为什么iphone日历小组件不显示日程?

 时间:2026-04-22 01:21:02

1、在iPhone手机主屏上找到「设置」图标,点击打开它,进入下一步。

为什么iphone日历小组件不显示日程?

2、在打泥毙开的设置页面当中,往下翻页,找到「邮件、通讯录、日历」栏目,点击打开救棍。

为什么iphone日历小组件不显示日程?

3、在打开的「邮件、通讯录、日历」页面当中,我们可以将页面翻到最底部,这时「周数」将处于关闭状态,我们将其进行打开

为什么iphone日历小组件不显示日程?

4、当然,除了打开周数之外,也可以根据自己的情况来设置每周的起始日,点击下方的「星期开始于」。

为什么iphone日历小组件不显示日程?

5、在低粒调打开的页面中,虽然上面默认中国的周数是从星期日开始,而实际上我们都是按照星期一,选中即可。

为什么iphone日历小组件不显示日程?

6、打开iPhone上的日历,这时可以看到每个月的星期一之前都有相对应的周数,也就是一年中的第几周。

为什么iphone日历小组件不显示日程?

  • #视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间
  • iphone日历小组件不显示日程
  • 苹果日历如何显示法定节假日
  • 苹果自带日历怎么添加日程
  • iPhone12手机怎么添加日历呢?
  • 热门搜索
    粤l是哪里的车牌 旅游人类学 结婚纪念日发朋友圈 康恩贝保健品怎么样 怎么转换mp4格式 贵阳旅游必去景点 比亚迪g6怎么样 南京旅游网 湖北生态工程职业技术学院怎么样 怎么保养脸部皮肤