手机软件哔哩哔哩 如何启用双指旋屏手势

 时间:2026-05-03 15:12:01

1、在手机主界面,点击哔哩哔哩软件。

手机软件哔哩哔哩 如何启用双指旋屏手势

2、点击右下角我的图标。

手机软件哔哩哔哩 如何启用双指旋屏手势

3、点击底部设置。

手机软件哔哩哔哩 如何启用双指旋屏手势

4、点击播放设置。

手机软件哔哩哔哩 如何启用双指旋屏手势

5、在启用双指选品手势处,点击右侧按钮。

手机软件哔哩哔哩 如何启用双指旋屏手势

6、按钮显示为粉色时,该功能便打开了。

手机软件哔哩哔哩 如何启用双指旋屏手势

1、1、在手机主界面,点击哔哩哔哩软件。
2、点击右下角我的图标。
3、点击底部设置。
4、点击播放设置。
5、在启用双指选品手势处,点击右侧按钮。
6、按钮显示为粉色时,该功能便打开了。

  • 三星SM-F9160文字如何设置粗体
  • 魔兽世界9.15武僧T酒仙大秘境天赋怎么加点
  • 怎么用话费充值Q币
  • 海康威视NVR“资源不足”如何解决?
  • 家里钢质门是怎么安装的?
  • 热门搜索
    我的世界如何骑马 假如你欺骗了生活 如何推广自己的网站 大男子主义是什么意思 蝴蝶的生活习性 浦城生活网 如何欣赏书法 如何开网站 化学与生活 老人失眠怎么调理