苹果x怎么升级ios14

 时间:2026-04-23 17:14:13

1、点击进入手机“设置”界面。

苹果x怎么升级ios14

2、之后选择“通用”选项进入。

苹果x怎么升级ios14

3、接着点击上方的“软件更新”。

苹果x怎么升级ios14

4、之后系统将检测系统更新版本。

苹果x怎么升级ios14

5、点击下方的“下载并安装”按钮。

苹果x怎么升级ios14

6、输入apple id密码验证更新。

苹果x怎么升级ios14

7、最后同意服务条款开始进行更新。

苹果x怎么升级ios14

  • iPhone13如何添加列表
  • ios16怎么设置锁屏小组件
  • 如何避免苹果手机频繁输入密码
  • 苹果14闲置时不透明度如何设置
  • 苹果11怎么设置低电量模式
  • 热门搜索
    打屁股的作文大全 褚时健的传奇人生简介 鸡图片大全大图 妇科用药大全 花边大全 穿越火线昵称大全 三国演义简介 折纸大全花 六年级周记大全 宝墨园简介