拼多多手机号之间怎么解绑?

 时间:2026-05-01 13:44:33

1、打开拼多多进入到首页,点击右下角的【个人中心】。

拼多多手机号之间怎么解绑?

2、进入到拼多多的个人主页面,点击头像。

拼多多手机号之间怎么解绑?

3、进入到我的资料页面,点击【绑定手机号】。

拼多多手机号之间怎么解绑?

4、然后点击【更换号码】,还要注意:每6个月仅能更换两次。

拼多多手机号之间怎么解绑?

5、输入新绑定手机号和验证码,再点击【立即绑定】即可解绑原号码了。

拼多多手机号之间怎么解绑?

6、具体步骤总结如下:

1、打开拼多多进入到首页,点击右下角的【个人中心】。

2、进入到拼多多的个人主页面,点击头像。

3、进入到我的资料页面,点击【绑定手机号】。

4、然后点击【更换号码】,还要注意:每6个月仅能更换两次。

5、输入新绑定手机号和验证码,再点击【立即绑定】即可解绑原号码了。

  • 如何移除当前登录的拼多多账号?
  • 拼多多里怎么解绑手机号码
  • 微信怎么上拼多多
  • 拼多多如何查看账户余额
  • 淘特App如何设置新消息提醒
  • 热门搜索
    北京城市学院怎么样 路航轮胎怎么样 ps怎么修改图片尺寸 两张图片怎么合成一张 妈妈是怎么堕落的 我怎么了作文 打麻将老输怎么办 牙龈痛怎么快速止痛 cad怎么导出jpg 竞聘理由怎么写