爱奇艺APP用户头像怎么更换

 时间:2026-05-01 22:06:40

1、手机里找出爱奇艺APP,iQIYI图标,点选打开;

爱奇艺APP用户头像怎么更换

2、在推荐页,有各种推荐的新视频,点选右下角我的;

爱奇艺APP用户头像怎么更换

3、在我的页面,有会员、观看记录、创作和金融等内容,点选用户信息右侧的箭头;

爱奇艺APP用户头像怎么更换

4、在个人页面,有基本信息、观影历程、动态和视频,点选用户名右侧的铅笔图标;

爱奇艺APP用户头像怎么更换

5、在编辑资料页面,资料项有6项,点选更换头像上方的相机;

爱奇艺APP用户头像怎么更换

6、在页面下方出现设置方法,头像图片的获取方式有四种,根据自己的情况去点选;

爱奇艺APP用户头像怎么更换

  • 王者荣耀天屿搞笑解说在哪里直播?
  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 忘仙宠物怎么升级
  • 怎么开通邮票市场
  • 【药品说明书】阿司匹林栓
  • 热门搜索
    剪纸大全 快三舞曲大全 杜甫的简介 电影大全免费 糖水怎么做 嘴角长泡怎么办 工具大全 团队口号大全 黎明杀机怎么玩 出国护照怎么办理