微信怎么设置拒绝修改联系人

 时间:2026-04-22 01:25:28

1、首先点击手机桌面的“设置”。

微信怎么设置拒绝修改联系人

2、点击“应用设置“。

微信怎么设置拒绝修改联系人

3、点击”应用管理“。

微信怎么设置拒绝修改联系人

4、点击”微信“。

微信怎么设置拒绝修改联系人

5、点击”权限管理“。

微信怎么设置拒绝修改联系人

6、点击”修改联系人“。

微信怎么设置拒绝修改联系人

7、点击”拒绝“。

微信怎么设置拒绝修改联系人

8、这样就可以设置拒绝修改联系人了。

  • 电信营业厅怎么查看天翼云盘的文件
  • 被列入企业失信名单怎么办
  • 安卓7.0怎么设置屏保
  • 怎么冻结微信号?
  • 银行卡异地取款不花钱的办法
  • 热门搜索
    洁尔阴洗液怎么用 年糕怎么做 玛卡怎么吃效果最好 用英语怎么说 元宵节为什么吃汤圆 微信怎么拍一拍 狗怎么画 piano怎么读 青椒肉丝的家常做法 新鲜猴头菇的家常做法