五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎么设置门禁卡功能
时间:2026-05-02 13:19:34
1、打开【华为钱包】。
2、点击【卡包】。
3、然后点击右上角【加号】,选择【钥匙】。
4、点击【模拟实体门禁卡】。
5、最后打开NFC功能,读卡即可。
苹果手机怎么录门禁卡nfc
如何在手机中设置门禁卡
苹果手机为啥不能添加门禁卡?
苹果手机收到微信打开却没有
如何将门禁卡绑定到手机的NFC功能上?
热门搜索
唳怎么读音
怎么减肚子上的赘肉
文竹叶子发黄怎么挽救
电脑屏幕倒过来了怎么办
双系统怎么切换
澧怎么读
谑怎么读
围棋怎么下
兔子怎么养
猪肉饺子馅的做法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长