oppo图标大小如何设置

 时间:2026-04-21 15:05:33

1、在手机桌面找到设置,点击【设置】;

oppo图标大小如何设置

2、进入设置界面,直接点击【桌面与乐划锁屏】;

oppo图标大小如何设置

3、进入桌面与乐划锁屏界面,直接点击【桌面布局】;

oppo图标大小如何设置

4、进入桌面布局界面,我们需要点击【5×6】;

oppo图标大小如何设置

5、接着点击【切换】;

oppo图标大小如何设置

6、设置成功,这样图标就变大成功。

oppo图标大小如何设置

  • oppo手机桌面图标大小怎么调
  • oppo手机怎么把应用图标变大
  • oppo手机桌面图标如何调整大小
  • oppo手机桌面图标如何调整大小
  • oppo手机怎样调整桌面图标大小
  • 热门搜索
    四川家常菜 戒酒的最快方法 西瓜皮怎么做好吃 元旦用英语怎么说 电脑内存条怎么安装 成本控制方法 开瓶器怎么用 单纯疱疹是怎么引起的 羽绒服品牌大全女装 你怎么说邓丽君