五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机显示在充电但是一直没增加
时间:2026-04-25 11:37:32
1、首先进入到【设置】中,点击【电池】。
2、然后点击【更多电池设置】。
3、接着关闭【智能充电模式】后面的开关即可。
4、最后点击【确定】即可。
手机充电电量不增加怎么办
手机显示充电但是电量不涨怎么回事
手机充上电了但是电不涨怎么办?
手机显示充电但是充不进去怎么办
手机一边充电一边掉电怎么办
热门搜索
怎么快速提高免疫力
冬季减肥
宋城游玩攻略
三国历史简介
红烧鲳鱼的做法
肚子大怎么减肥
牛仔衣搭配
黑色大衣怎么搭配
不吃早餐能减肥吗
红烧娃娃鱼
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长