华为手机助手怎么查看当前版本号

 时间:2026-04-24 02:53:44

1、首先双击打开桌面上的“华为手机助手”应用。

华为手机助手怎么查看当前版本号

2、随后点击右上角的菜单图标。

华为手机助手怎么查看当前版本号

3、接着在菜单展开层窗口,选择最后一项“关于”功能。

华为手机助手怎么查看当前版本号

4、在软件关于里可查看到当前版本为11.0.0.510,点击×退出页面即可。

华为手机助手怎么查看当前版本号

  • 华为手机如何关闭进入花粉俱乐部时验证密码
  • 华为mate40e左右扩展怎么关
  • 鸿蒙系统如何恢复出厂设置
  • 华为手机在哪关闭智慧能力功能
  • 华为智能助手怎么打开
  • 热门搜索
    牧场物语矿石镇的伙伴们攻略 古代逆袭攻略 信阳师范学院怎么样 皮肤过敏怎么止痒 怎么减肥不反弹 面包虫怎么繁殖 迷茫了怎么办 武松打虎的故事简介 果汁搭配 韩国简介