苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

 时间:2026-04-27 09:12:50

1、解锁手机进入界面。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

2、点击界面设置。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

3、点击页面显示“声音与触感”。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

4、点击页面显示“电话铃声”。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

5、点击页面显示“振动”。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

6、下滑页面点击页面显示“创建新振动模式”。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

7、轻点屏幕创建振动模式,点击右上方“存储”。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

8、输入名称,点击页面显示“存储”用于电话铃声。

苹果手机怎么创建新振动模式用于电话铃声

1、解锁手机进入界面。

2、点击界面设置。

3、点击页面显示“声音与触感”。

4、点击页面显示“电话铃声”。

5、点击页面显示“振动”。

6、下滑页面点击页面显示“创建新振动模式”。

7、轻点屏幕创建振动模式,点击右上方“存储”。

8、输入名称,点击页面显示“存储”用于电话铃声。

  • 如何让孩子不挑食?
  • 鸿蒙深色模式如何开启
  • 如何启用亚瑟浏览器无痕模式
  • 华为手机如何升级手机云储存空间#校园分享#
  • QQ音乐怎样收听本地热歌榜
  • 热门搜索
    内向是什么意思 披星戴月是什么意思 杨梅什么时候成熟 呃逆是什么意思 洒家是什么意思 无症状感染者是什么意思 饥不择食是什么意思 七月七是什么节日 小心的反义词是什么 本科是什么意思