手机如何查看已经保存的WiFi的密码

 时间:2026-05-06 20:16:04

1、root手机,安装RE管理器。

2、使用WiFi共享软件连上WiFi之后,WiFi密码会保存在手机中,此时用RE管理器进入手机系统根目录,再进入data/misc/wifi/在里面有个名为wpa_supplicant.conf的文件用文本程序打开,就能看到你手机里保存过的WIFI密码

  • 怎么查看保存过的WIFI密码
  • 手机局域网Wlan直连怎么用?
  • 怎么获取手机连接过的wifi密码信息
  • 怎么查看手机已保存的WiFi?
  • 怎样查看手机曾经连接过的WIFI
  • 热门搜索
    被子怎么洗 月经量少发黑怎么调理 肾结石怎么治疗 夏普电视怎么样 电脑开不了机怎么重装系统 鼻涕带血丝怎么回事 助学贷款怎么还 失恋了怎么办 职业目标怎么写 鸡蛋果怎么吃