苹果怎么关闭微信常亮

 时间:2026-05-16 21:45:04

1、点击通知栏和状态栏

点开手机设置,点击“通知栏和状态栏”选项。

苹果怎么关闭微信常亮

2、点击通知中心

选择“通知中心选项”。

苹果怎么关闭微信常亮

3、点击微信

找到“微信”选项,点击。

苹果怎么关闭微信常亮

4、关闭允许通知

根据自己的需要,点击关闭“允许通知”或者修改通知方式。

苹果怎么关闭微信常亮

  • 苹果微信怎么设置界面超过30秒不锁屏?
  • 苹果13微信聊天界面不灭屏
  • 苹果开屏声音怎么开启?
  • 苹果手机自动亮屏怎么设置
  • iPhone14如何开启锁定屏幕的声音
  • 热门搜索
    蓟县旅游景点 怎么胸大 印度尼西亚旅游 怎样才可以减肥 特点的英文 长沙附近旅游景点 坐月子可以开空调吗 腾冲旅游景点 奉化旅游景点大全 怎么删除历史记录