oppo应用移除到哪了

 时间:2026-04-28 08:58:07

1、点击应用管理

进入手机设置,点击应用管理。

oppo应用移除到哪了

2、点击应用找回

进入应用管理界面,点击系统可卸载应用找回。

oppo应用移除到哪了

3、查看应用

进入应用找回,即可查看到移除的应用。

oppo应用移除到哪了

4、点击安装

点击下载安装,可以重新安装上该应用。

oppo应用移除到哪了

  • oppo不小心移除了桌面图标怎么恢复
  • oppo手机移除的应用怎样恢复
  • oppo桌面图标移除后怎样恢复
  • oppo移除的应用怎么回到桌面上?
  • oppo桌面图标移除后怎样恢复
  • 热门搜索
    海鲜面的做法 财务报表怎么做 ps暂存盘已满怎么办 油豆皮的做法大全 蛋炒饭做法 溜肉段的做法视频 金领冠奶粉怎么样 清蒸排骨的家常做法 对讲机怎么用 怎么剪窗花