淘宝如何添加收货地址

 时间:2026-04-22 15:37:49

1、点击【我的淘宝】-->【设置】

进入淘宝app界面,点击我的淘宝,点击设置按钮

淘宝如何添加收货地址

2、点击【我的收货地址】

进入设置界面,点击我的收货地址

淘宝如何添加收货地址

3、点击【添加收货地址】

在我的收货地址界面,点击添加收货地址按钮

淘宝如何添加收货地址

4、点击【保存】按钮

在添加收货地址界面,填写收货地址,点击保存按钮

淘宝如何添加收货地址

  • 淘宝如何添加收货地址
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 如何添加淘宝收货地址
  • 淘宝如何添加收货地址?
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 热门搜索
    ice是什么意思 偶数是什么意思 address是什么意思 什么是大修基金 sy是什么意思 mesh是什么意思 鞠躬的意思 try是什么意思 失眠要吃什么药 一诺千金的意思