微信怎么设置回车键发消息

 时间:2026-04-21 21:05:48

1、只需在聊天里设置,先打开“微信”。

微信怎么设置回车键发消息

2、打开后,点击底部的“我”选项。

微信怎么设置回车键发消息

3、然后,点击进入“设置”界面。

微信怎么设置回车键发消息

4、在设置界面里,点击打开“聊天”。

微信怎么设置回车键发消息

5、再点击“回车键发送消息”后的开关。

微信怎么设置回车键发消息

6、打开之后即可使用回车键发送微信消息。

微信怎么设置回车键发消息

  • 苹果微信回车键怎么调出来?
  • 苹果13微信更改发送键
  • 苹果12微信回车键怎么调出来
  • 苹果13微信发送键怎么调到上面
  • 如何设置微信发送键
  • 热门搜索
    求助信怎么写 汗毛多怎么去除 戴尔笔记本电脑怎么样 日语输入法怎么用 额头有皱纹怎么办 翁美玲怎么死的 电容笔怎么用 怎么看股票k线图 周记怎么写400字 玉兔怎么画