如何开启随手记夜间静音

 时间:2026-04-24 05:50:43

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启随手记夜间静音

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何开启随手记夜间静音

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启随手记夜间静音

4、提醒设置界面点击“夜间静音”后面的圆点

如何开启随手记夜间静音

5、“夜间静音”后面的圆点变为橙色即表示开启随手记夜间静音成功

如何开启随手记夜间静音

  • 如何关闭随手记消息提醒夜间静音
  • 随手记怎么开启随手投资日报
  • 随手记如何开启夜间静音
  • 随手记如何关闭夜间静音
  • 如何关闭随手记夜间静音
  • 热门搜索
    紫葡萄的功效与作用 复婚需要什么证件 交契税需要什么资料 高中函数知识点总结 过路黄的功效与作用 财务知识 幼儿园运动会班牌 什么是规范性文件 什么祛痘印效果最好 运动作文