苹果13如何扫码连接wifi?

 时间:2026-04-23 04:25:17

1、      1、首先在未连网的手机上,点击wifi名称进入密码输入界面,将两部苹果手机靠近。

苹果13如何扫码连接wifi?

2、      1、首先在未连网的手机上,点击wifi名称进入密码输入界面,将两部苹果手机靠近。

苹果13如何扫码连接wifi?

3、      3、然后在已连网的手机屏幕上点击【共享密码】,需要联网的手机会自动输入wifi密码进行连接。

苹果13如何扫码连接wifi?

  • 苹果13怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫一扫连接无线网
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果13怎么扫码连接wifi
  • 热门搜索
    工作汇报怎么写 单眼皮怎么画眼线 帅康热水器怎么样 怎么申请淘宝小号 睡眠质量不好怎么办 栀子花叶子发黄怎么办 哈密瓜怎么吃 苏打水怎么做 个人兴趣爱好怎么写 视频怎么截图