支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

 时间:2026-04-23 06:08:14

1、点击手机客户端右下角【我】选项。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

2、进入个人中心后点击【设置】选项。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

3、在设置列表中点击【隐私】选项。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

4、在隐私列表中点击【常用隐私设置】选项。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

5、选择关闭真实姓名,在小窗口点击【确定】选项。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 怎么隐藏支付宝中的真实姓名
  • 支付宝如何设置隐藏姓名
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实名字
  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 热门搜索
    特氟龙是什么 健康码是什么 笑什么如花笑靥如花 咨询费计入什么科目 顺祝商祺是什么意思 爬格子是什么意思 尿毒症是什么引起的 煊是什么意思 什么是一元一次方程 七一是什么节日