红包来了语音提醒怎么设置

 时间:2026-04-24 15:05:59

1、目前只有小米手机可设置红包来了语音提醒,其他品牌手机均为铃声提醒,以小米手机为例;

红包来了语音提醒怎么设置

2、打开小米手机的【手机管家】,左右滑动页面切换到【手机管家】,再点击【红包助手】;

红包来了语音提醒怎么设置

3、进入小米红包助手开启页面,点击下方的【开启小米红包助手】按钮;

红包来了语音提醒怎么设置

  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 微信红包来了提示音要怎么设置
  • vivo手机红包提醒怎么设置
  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 热门搜索
    何以笙箫默是什么意思 amigo什么意思 大跌眼镜是什么意思 辣木子有什么作用 copyright是什么意思 感染的意思 半衰期是什么意思 什么是半年线 蠢蠢欲动是什么意思 语重心长的意思是什么