面面怎么关闭消息提示音

 时间:2026-04-25 10:54:38

1、第一步:进入【面面】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

面面怎么关闭消息提示音

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

面面怎么关闭消息提示音

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示;

面面怎么关闭消息提示音

4、第四步:点击【新消息提示音】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

面面怎么关闭消息提示音

  • 奋斗在韩国app怎么进行实名认证?
  • 点金艺术地坪-泼墨艺术地坪施工工艺
  • 团队游戏【15】猜五官
  • 详解发热涂料配方和生产工艺
  • 梦幻西游如何看大小的走势图魔化李元吉法系攻略
  • 热门搜索
    运动项目有哪些 increase是什么意思 考试什么都去死吧 殷勤是什么意思 头戴式耳机什么牌子好 维生素e抹脸能去斑吗 六艺指什么 水溶性维生素 什么食物含维生素d 老坛酸菜的腌制方法