miui13怎么设置更流畅

 时间:2026-04-21 18:45:14

1、进入手机设置,点击“更多设置”选项。

miui13怎么设置更流畅

2、进入更多设置,点击“开发者选项”。

miui13怎么设置更流畅

3、进入开发者选项,点击“日志记录器缓冲区大小”。

miui13怎么设置更流畅

4、在弹出的菜单中选择“关闭”,即可将日志记录器缓冲区大小关掉。

miui13怎么设置更流畅

5、继续往下滑,在开发者模式最下面找“启用MIUI优化”设置项,将其关闭即可。

miui13怎么设置更流畅

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机管家在哪卸载更新?
  • MIUI14升级包怎么下载
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 热门搜索
    殷怎么读 老干妈最近怎么了 oppo手机怎么录屏 戈怎么读 股票为什么会涨跌 白发怎么变黑发 我的世界怎么做电梯 怎么设置拍一拍 手抄报内容怎么写 低血压怎么办