智慧树如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 11:58:00

1、第一步我们进入手机的智慧树软件,点击下面的我选项。

智慧树如何更换绑定的手机号

2、第二步我们点击下面的设置选项。

智慧树如何更换绑定的手机号

3、第三步我们点击上面的账号与安全选项。

智慧树如何更换绑定的手机号

4、第四步我们点击上面的更换绑定手机号。

智慧树如何更换绑定的手机号

5、第五步我们最后输入新手机号与验证码即可。

智慧树如何更换绑定的手机号

  • 如何开始美好的大学生活?
  • word上下左右页边距怎么设置
  • 志愿汇怎么查看兑换的订单信息
  • 喜鹊儿怎么修改登录密码
  • 图文讲解在幻灯片(ppt)中如何柔化图片?
  • 热门搜索
    科龙空调怎么样 怎么戒烟最有效 魇怎么读 双皮奶怎么做 微信怎么注销 男人为什么会硬 榛怎么读 怎么戒色 向日葵为什么会随着太阳转动 菡萏怎么读