酷狗音乐怎么设置隐私歌单,如何不让其它人看到

 时间:2026-04-22 11:17:33

1、点击手机屏幕上安装好的酷狗音乐的图标。

酷狗音乐怎么设置隐私歌单,如何不让其它人看到

2、接着在打开的软件主界面点击右下角的我的选项卡。

酷狗音乐怎么设置隐私歌单,如何不让其它人看到

3、然后再打开了我的页面,找到要设置的歌单。

酷狗音乐怎么设置隐私歌单,如何不让其它人看到

4、在打开的歌单页面,点击右上角的更多按钮。

酷狗音乐怎么设置隐私歌单,如何不让其它人看到

5、接着在弹出的菜单中点击设为隐私的菜单项。

酷狗音乐怎么设置隐私歌单,如何不让其它人看到

6、接着会弹出确认窗口,点击确定按钮就可以了。

酷狗音乐怎么设置隐私歌单,如何不让其它人看到

7、总结:

1、点击手机屏幕上安装好的酷狗音乐的图标。

2、接着在打开的软件主界面点击右下角的我的选项卡。

3、然后再打开了我的页面,找到要设置的歌单。

4、在打开的歌单页面,点击右上角的更多按钮。

5、接着在弹出的菜单中点击设为隐私的菜单项。

6、接着会弹出确认窗口,点击确定按钮就可以了。

  • 手机酷狗如何才能不让别人看我的歌单?
  • 酷狗音乐歌单怎么不让别人看
  • 酷狗音乐APP上如何设置自建歌单仅自己可见
  • 酷狗音乐如何隐藏歌单?
  • 酷狗音乐怎么查看播放的历史歌单
  • 热门搜索
    畏寒怕冷怎么调理 众泰汽车怎么样 腰疼的治疗方法 养生方法 品胜电池怎么样 方法检出限 波士顿大学怎么样 龅牙怎么办 求比值的方法 车子标志图图片大全