如何开通钉钉消息直通车

 时间:2026-04-27 10:57:02

1、钉钉APP首页,点击“我的”。

如何开通钉钉消息直通车

2、点选“设置”。

如何开通钉钉消息直通车

3、设置界面,点击“效率套件”。

如何开通钉钉消息直通车

4、点击“消息直通车”。

如何开通钉钉消息直通车

5、开启“消息直通车”功能,勾选“消息类别”即可。

如何开通钉钉消息直通车

6、方法总结:

1、钉钉APP首页,点击“我的”。

2、点选“设置”。

3、设置界面,点击“效率套件”。

4、点击“消息直通车”。

5、开启“消息直通车”功能,勾选“消息类别”即可。

  • 钉钉怎么发布群公告?
  • 钉钉电脑版怎么切换账号?怎么退出登录?
  • 手机上怎么退出钉钉账号
  • 钉钉在电脑上怎么登陆
  • 电脑端钉钉怎么在群里@别人?
  • 热门搜索
    乙肝核心抗体阳性是什么意思 广东东软学院怎么样 如何提高教育质量 如何搜索文件 如何自我催眠 成人如何自学英语 太空生活趣事多 我们生活的年代 微信视频聊天怎么保存 如何补交养老保险