五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机截屏怎么生成长图
时间:2026-04-22 11:52:17
在手机主屏幕界面,打开需要截图的界面。同时按下锁屏键和音量上键,即可截屏。之后点击并进入app store。在搜索栏中,输入并搜索tailor应用。下载并安装到手机。安装完成后点击右侧打开。进入下一个界面。点击下放allow access。软件会自动识别截图。并生成一个长截图。点击下方的分享图标。在弹出的对话框中,选择save image即可。返回主屏幕,打开照片。即可看到刚才保存的截屏长图。
苹果手机如何截取长图
苹果手机怎么截长图
iphone手机怎么长截图
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机怎么一次性截长屏
热门搜索
公务员考试考什么
38324 14122什么意思
佛跳墙里面有什么材料
不负韶华下一句是什么
什么的夜晚
those是什么意思
天蓝色配什么颜色好看
坐井观天告诉我们什么道理
麻木是什么意思
妨夫痣是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长