怎样清空支付宝未读消息?

 时间:2026-04-22 13:22:29

1、点击并打开手机支付宝APP,然后点击“消息”;

怎样清空支付宝未读消息?

2、然后点击顶部的清除图标;

怎样清空支付宝未读消息?

3、最近可以看到所有未读消息都给清空了。

怎样清空支付宝未读消息?

4、总结:

1.点击并打开手机支付宝APP,然后点击“消息”;

2.然后点击顶部的清除图标;

3.最近可以看到所有未读消息都给清空了。

  • 支付宝未读消息如何清除
  • 怎样清空支付宝消息盒子的“全部消息”
  • 如何清空支付宝消息
  • 如何清空支付宝消息
  • 支付宝消息怎么清空
  • 热门搜索
    糯米饭怎么做好吃 挣钱方法 婚礼请柬怎么写 狗狗吐黄水怎么回事 怎么用簪子盘头发 床上除螨虫的最快方法 水培风信子的养殖方法 胡子怎么留 化简比的方法 剑圣怎么玩