喵街软件中的视频怎么分享给好友

 时间:2026-04-24 11:34:30

1、点击推荐选项

首先,我们开启手机桌面上的喵街软件,找到并点击界面上方的推荐选项。

喵街软件中的视频怎么分享给好友

2、点击分享图标

接着,我们在开启的推荐直播界面中,选择并点击视频界面中的分享图标。

喵街软件中的视频怎么分享给好友

3、点击微信好友选项,进行分享视频即可

最后,我们在开启的分享界面中,选择并点击界面中的微信好友选项,进行分享视频即可。

喵街软件中的视频怎么分享给好友

  • 喵街软件中的赞在哪里开启?
  • 喵街软件怎么开发票
  • 如何分享喵街二维码
  • 喵街软件中怎么开发票
  • 喵街软件中怎么申请开店
  • 热门搜索
    gift什么意思 什么是温室效应 室内适合养什么花 突兀是什么意思 7.15是什么节日 a21是什么牌子 4g全网通是什么意思 什么是定速巡航 mac什么意思 小便黄是什么原因