“腾讯NOW直播”如何进行实名认证?

 时间:2026-04-28 08:57:17

1、手机打开“腾讯NOW直播”APP后,点击左上角个人图像进入,如图所示。

“腾讯NOW直播”如何进行实名认证?

2、在“设置”界面中,点击“账户与安全"进入,如图所示。

“腾讯NOW直播”如何进行实名认证?

3、点击“实名认证”进入后,即可按页面要求输入相关个人信息即可完成实名认证,如图。

“腾讯NOW直播”如何进行实名认证?

  • 怎么才可以在YY语音(手机版)里面创建YY群
  • 手机版NOW直播如何完成实名认证
  • 如何设置YY开播频道?
  • 腾讯动漫如何设置直播播放方式
  • “腾讯NOW直播”如何绑定QQ号提现?
  • 热门搜索
    电动车头盔什么牌子好 恳求的意思 憨态可掬的意思 爱是什么意思 测测你的另一半姓什么 glass是什么意思 意味深长是什么意思 宝宝长牙要注意什么 新凯美瑞什么时候上市 单反是什么意思