支付宝怎么升级电子社保卡?

 时间:2026-04-22 11:28:54

1、进入支付宝首页,点击右上角“卡包“功能选项。

支付宝怎么升级电子社保卡?

2、进入卡包界面,点击“电子社保卡“选项。

支付宝怎么升级电子社保卡?

3、进入电子社保卡界面,点击下方的”子社保卡详情页”选项。

支付宝怎么升级电子社保卡?

4、这时会显示查询结果,下方有个点击升级电子社保卡的温馨提示,点击“确定”按钮。

支付宝怎么升级电子社保卡?

5、电子社保卡自动升级为最新的版本,界面显示升级后的版本。

支付宝怎么升级电子社保卡?

  • 微信怎样绑定和解绑社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 如何用手机拍社保卡照片
  • 电子社保卡两张怎么切换
  • 电子社保卡怎么解绑
  • 热门搜索
    dnf名字大全最拉风 惠特曼简介 江西财经大学怎么样 成语解释大全 qq标签大全 皮肤过敏怎么治疗 英语儿歌大全100首 呼啸山庄简介 幼儿集体舞蹈视频大全 周公解梦大全查询原版