怎么关闭喜马拉雅APP启动快捷播放

 时间:2026-05-06 05:40:54

1、首先,打开“喜马拉雅”APP,选择进入屏幕右下角【我的】选项;

怎么关闭喜马拉雅APP启动快捷播放

2、其次,在“我的”页面,选择进入右上角【设置】选项;

怎么关闭喜马拉雅APP启动快捷播放

3、最后,在“设置”页面,选择关闭【启动快捷播放】选项,即可关闭喜马拉雅APP启动快捷播放。

怎么关闭喜马拉雅APP启动快捷播放

  • 喜马拉雅怎么设置关闭主面板时退出程序
  • 如何设置单击喜马拉雅的关闭按钮直接退出软件?
  • 如何关闭喜马拉雅的快捷播放功能
  • 喜马拉雅退出程序后仍然播放
  • 喜马拉雅怎么设置播放节目时不自动休眠?
  • 热门搜索
    早餐的做法花样大全 店宝宝怎么样 低筋面粉怎么配 怎么取消退款申请 张静江简介 明星名字大全 康百万庄园简介 班超简介 痣相图解大全 海尔油烟机怎么样