中国国航APP在哪里关闭新消息提醒

 时间:2026-04-28 03:42:57

1、001:打开手机里的中国国航APP,点击右下角的个人中心

中国国航APP在哪里关闭新消息提醒

2、002:进入我的页面后,点击左上角的设置

中国国航APP在哪里关闭新消息提醒

3、003:进入设置页面后,点击新消息提醒

中国国航APP在哪里关闭新消息提醒

4、004:在应用通知页面中,将消息提醒后面的按钮关闭即可

中国国航APP在哪里关闭新消息提醒

  • 中国国航怎样关闭新消息提醒功能
  • 中国国航APP在哪里开启指纹解锁
  • 中国国航如何注册账号
  • 中国国航APP在哪里清理缓存
  • 中国国航怎么更换语言
  • 热门搜索
    吃撑了难受怎么办 246天天好彩免费资料大全 团队活动游戏大全 小米手机价格大全 娃娃菜的做法大全家常 体温计碎了怎么办 定时关机怎么设置 水果大全名字 鲈鱼的做法大全 煲汤食谱大全