小米5如何开启USB调试

 时间:2026-05-06 22:27:34

1、打开“设置”。

小米5如何开启USB调试

2、点击“我的设备”--“全部参数”。

小米5如何开启USB调试

3、点击“MIUI版本”,连续点击3次。

小米5如何开启USB调试

4、返回设置,点击“更多设置”--“开发者选项”。

小米5如何开启USB调试

5、打开“USB调试”,点击“确定”。

小米5如何开启USB调试

6、总结如下。

小米5如何开启USB调试

  • 小米mix2怎么打开usb调试
  • 如何通过TWRP官方下载recovery3.1.1刷入手机
  • 红米手机不识别SD卡/SD卡不可用怎么办
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 如何解除手机bl锁
  • 热门搜索
    感冒可以喝牛奶 赛菲尔黄金怎么样 艾尔米塔什博物馆 怎么申请支付宝 苹果手机短信怎么备份 哺乳期感冒 mc怎么联机 猛然的近义词 怎么样才能去红血丝 四川省博物馆