怎么提取抖音的音乐

 时间:2026-04-22 07:38:24

1、先将相关视频下载至手机中。

怎么提取抖音的音乐

2、手机安装并打开音频提取器,点击右上角“+”,选择“导入视频”。

怎么提取抖音的音乐

3、将相关视频导入后,点击右侧的图标,在弹出的选项中点击“提取音频”。

怎么提取抖音的音乐

4、点击提取出的音频文件右侧的图标,选择“打开方式”,

怎么提取抖音的音乐

5、点击“存储到文件”,选择保存位置即可。

怎么提取抖音的音乐

6、总结如下。

怎么提取抖音的音乐

  • 抖音音乐怎么导出来
  • 怎么提取抖音的音乐?
  • 怎么把抖音音频提取出来mp3?
  • 抖音背景音乐怎么提取使用
  • 怎么提取抖音里的音乐
  • 热门搜索
    小炒肉的家常做法 奔驰c200怎么样 护垫怎么用 画画图片大全 菠菜的做法大全 龟背竹的养殖方法和注意事项 魅族怎么刷机 黄褐斑的治疗方法 香蕉饼的做法大全 怎么清除缓存