如何开启拼多多常看好友新动态提醒

 时间:2026-04-25 17:48:51

1、手机打开“拼多多”App,拼多多主界面点击右下角的“个人中心”打开个人中心界面

如何开启拼多多常看好友新动态提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启拼多多常看好友新动态提醒

3、设置界面点击“拼小圈设置”打开拼小圈设置界面

如何开启拼多多常看好友新动态提醒

4、拼小圈设置界面点击“常看好友新动态提醒”后面的圆点

如何开启拼多多常看好友新动态提醒

5、“常看好友新动态提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启拼多多常看好友新动态提醒成功

如何开启拼多多常看好友新动态提醒

  • 拼多多怎么看好友买过的记录
  • 拼多多怎么查看好友聊天记录
  • 拼多多怎么看谁浏览了我
  • 拼多多好友在哪里查看
  • 拼多多怎么看好友买过的记录
  • 热门搜索
    什么网名好听又吸引人 什么风拂面 孕检挂什么科 o型血和ab型血生的孩子是什么血型 打嗝是什么原因 股票解禁是什么意思 1900年是什么年 容易的反义词是什么 法克是什么意思 结肠癌是什么原因引起