如何开启积目消息免打扰模式

 时间:2026-04-24 06:46:56

1、手机打开“积目”App,积目主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启积目消息免打扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启积目消息免打扰模式

3、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启积目消息免打扰模式

4、更多设置界面点击“推送通知管理”打开推送通知管理设置界面

如何开启积目消息免打扰模式

5、推送通知管理设置界面点击“免打扰模式”后面的圆点

如何开启积目消息免打扰模式

6、“免打扰模式”后面的圆点变为绿色即表示开启积目消息免打扰模式成功

如何开启积目消息免打扰模式

  • 怎么关闭积木的消息通知?
  • 积目怎么关闭新消息通知功能
  • 如何停用积目免打扰模式
  • 积目APP如何关闭打扰模式?
  • 如何关闭积目消息免打扰模式
  • 热门搜索
    什么留在心里 炽热的意思 郁郁葱葱的意思是什么 老人机什么牌子质量好 罗布麻叶的功效与作用 亭亭玉立是什么意思 名不虚传的意思 write是什么意思 水有什么作用 的意思