微信如何关闭手机号添加

 时间:2026-04-28 07:32:37

1、进入微信首页,点击右下角的【我】进入;

微信如何关闭手机号添加

2、在【我】界面中点击【设置】菜单,进入到设置界面中;

微信如何关闭手机号添加

3、在【设置】界面中点击【隐私】进入到界面中;

微信如何关闭手机号添加

4、在【隐私】界面中我们需要点击【添加我的方式】进入到界面中;

微信如何关闭手机号添加

5、最后,点击关闭【手机号】右边的按钮即可。

微信如何关闭手机号添加

  • 校园网怎么开WiFi
  • 怎样买体育彩票更合理
  • 支付宝如何添加智能卡和VR设备等智能设备
  • 姓花的名字有哪些
  • 微信支付凭证怎么删除?
  • 热门搜索
    养殖行业 先见之明是什么意思 温文尔雅是什么意思 兔子养殖 志向是什么意思 product是什么意思 我国什么时候开始用砖瓦 框剪结构是什么意思 憨态可掬是什么意思 更年期什么症状