华为手机怎么开启锁屏提示音

 时间:2026-04-30 12:02:37

1、打开手机设置页面,点开声音

华为手机怎么开启锁屏提示音

2、在声音页面里点开更多声音设置

华为手机怎么开启锁屏提示音

3、打开后在页面下方找到锁屏提示音

华为手机怎么开启锁屏提示音

4、然后将锁屏提示音开启即可

华为手机怎么开启锁屏提示音

  • 荣耀9x锁屏提示音怎么设置
  • 华为手机如何将屏幕蓝光过滤调低
  • 华为mate40如何启用游戏助手
  • OPPO A11 怎么开启/关闭锁屏杂志?
  • 华为手机怎么设置屏幕自动熄屏时间?
  • 热门搜索
    marvelous什么意思 一字千金的意思 七朵玫瑰代表什么 稚拙的意思 人之常情是什么意思 大步流星的意思 有始有终的意思 湿漉漉的意思 置换是什么意思 often是什么意思