如何打开支付宝的二维码收款界面?

 时间:2026-04-23 02:15:50

1、第一步:先在桌面上找到支付宝图标,并点击该图标。

如何打开支付宝的二维码收款界面?

2、第二步:使用指纹访问“支付宝”。

如何打开支付宝的二维码收款界面?

3、第三步:点击页面右上角的圆圈加号图标。

如何打开支付宝的二维码收款界面?

4、第四步:在弹出的对话框中找到【二维码收款】字样,并点击这几个字,接着就会弹出二维码收款界面(因该界面涉及隐私,故无法截屏展示)。

如何打开支付宝的二维码收款界面?

  • 支付宝个人收款码怎么开通
  • 支付宝怎么收款
  • 支付宝收款码在哪里
  • 怎么取消支付宝的个人收款二维码
  • 支付宝怎么使用二维码收款
  • 热门搜索
    带环怀孕怎么办 腰围怎么量 莫少聪为什么不娶洪欣 怎么包粽子 怎么设置动态壁纸 尿路感染是怎么引起的 about怎么读 十三香龙虾的做法 花生的做法大全 香菇酱的做法大全