抖音怎么设置拍照直接存相册

 时间:2026-05-01 00:32:21

1、首先点击打开手机上的“抖音”。如下图所示:

抖音怎么设置拍照直接存相册

2、找到“需要保存的视频”。如下图所示:

抖音怎么设置拍照直接存相册

3、接下来需要点击右下角“分享键”选项。如下图所示:

抖音怎么设置拍照直接存相册

4、接下来需要点击“保存本地”选项。如下图所示:

抖音怎么设置拍照直接存相册

5、接下来需要等待保存完成即可。如下图所示:

抖音怎么设置拍照直接存相册

  • 抖音拍的照片怎么保存到手机相册
  • 抖音拍照不发布怎么保存到相册
  • 怎样把抖音里的图片保存到相册里?
  • 抖音拍照如何保存?
  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 热门搜索
    不爱说话怎么办 忧郁症的治疗方法 腌黄瓜条怎么腌制好吃 怎么卸载ie浏览器 网上赚钱的方法 黄褐斑治疗方法 海藻面膜怎么用 怎么做火锅 考试技巧和方法 100个经典幽默笑话大全