如何关闭iphone自动播放到电视

 时间:2026-04-22 21:56:19

1、进入通用界面

点开iphone设置页,进入“通用”设置界面。

如何关闭iphone自动播放到电视

2、选择隔空播放项

在通用设置中,选择“隔空播放与接力”选项。

如何关闭iphone自动播放到电视

3、取消自动播放到电视

在隔空播放与接力页,设置永不自动隔空播放至电视即可。

如何关闭iphone自动播放到电视

  • iPhone如何打开后台APP的刷新
  • 如何让iPhone在指定时间提醒你做事
  • 淘宝如何暂停直通车里的计划
  • 苹果录屏功能在哪设置出来
  • 苹果键盘如何换行
  • 热门搜索
    梦见蛇是怎么回事 石家庄铁道大学四方学院怎么样 近视眼怎么自然恢复 怀孕感冒怎么办 砚台怎么用 无线网密码怎么设置 猫王怎么死的 汗臭怎么办 怎么联系淘宝客服 淘宝怎么关闭店铺