QQ如何打开通过人脉圈发现我?

 时间:2026-04-23 09:02:43

1、首先打开手机QQ,然后点击左上角的qq头像

QQ如何打开通过人脉圈发现我?

2、进入页面后,点击左下角的设置

QQ如何打开通过人脉圈发现我?

3、进入设置页面后,点击隐私

QQ如何打开通过人脉圈发现我?

4、进入隐私页面,找到发现我的方式,点击进去

QQ如何打开通过人脉圈发现我?

5、跳到发现我的方式页面,找到人脉圈,点击打开即可

QQ如何打开通过人脉圈发现我?

  • 怎么泡玫瑰花红枣枸杞茶?
  • QQ怎样禁止以可能认识的人推荐给他人
  • 怎么看我是不是对方好友?查看是不是对方QQ好友
  • 新版的QQ单向删除好友
  • 手机QQ怎么屏蔽通讯录的临时会话
  • 热门搜索
    clock怎么读 手机刷机怎么刷 分手怎么复合 紫外线过敏怎么办 怎么种草莓 拉芳洗发水怎么样 我的世界蜜蜂怎么养 我的世界怎么做铁傀儡 卫生棉条怎么用步骤 氙怎么读