怎样将喜马拉雅app绑定微信

 时间:2026-04-24 23:04:50

1、首先打开手机,喜马拉雅app;

怎样将喜马拉雅app绑定微信

2、进入首页之后,点击右下角的【我的】按钮;

怎样将喜马拉雅app绑定微信

3、然后在我的页面,点击右上角的设置按钮;

怎样将喜马拉雅app绑定微信

4、进入设置页面,点击第一项【账号和安全】

怎样将喜马拉雅app绑定微信

5、在账号与安全页面,点击第一项【账号绑定】进入;

怎样将喜马拉雅app绑定微信

6、接着点击【微信绑定】右侧的【去绑定】按钮;

怎样将喜马拉雅app绑定微信

7、最后,在微信授权页面,点击下方的【同意】按钮,即可成功在喜马拉雅app绑定微信了,如下图。

怎样将喜马拉雅app绑定微信

怎样将喜马拉雅app绑定微信

  • 鲨鱼海洋游戏机各种故障详解
  • 螃蟹炒年糕怎么做
  • 如何挑选出好吃的西瓜?
  • 紫薯山药玉米挞怎么做
  • 长寿花怎样扦插生根快
  • 热门搜索
    腾达路由器怎么设置 结石是怎么形成的 腰酸怎么回事 手脱皮怎么治 三线表怎么做 元芳你怎么看 小米手机怎么root 银行对账单怎么打印 小孩发烧怎么物理降温 电脑怎么录音