怎么查询通信行程卡是不是绿色的

 时间:2026-04-25 21:11:31

1、在手机中打开微信软件,点击搜索图标

怎么查询通信行程卡是不是绿色的

2、在搜索框中输入行程卡,点击搜一搜行程卡

怎么查询通信行程卡是不是绿色的

3、点击通信行程卡服务下方的前往获取

怎么查询通信行程卡是不是绿色的

4、在号码栏中,输入手机号码,点击获取验证码

怎么查询通信行程卡是不是绿色的

5、输入验证码勾选同意并授权,点击查询。

怎么查询通信行程卡是不是绿色的

6、这样就查询到通信行程卡是否是绿色的,绿色就是安全的,其他颜色就是有经过有风险的地区。

怎么查询通信行程卡是不是绿色的

  • 土地卫片是什么
  • Excel中如何对数字进行简单排位?
  • 朋友圈如何晒口红
  • 阿里旺旺怎么设置不允许任何人加我入群
  • 我们如何进入抖音创作者学院学习
  • 热门搜索
    影视大全免费 李四光简介 饮料大全 图片库大全 种子文件怎么下载 产后抑郁症怎么治疗 本田杰德怎么样 笔记本摄像头怎么开 白雪公主图片大全 音箱电流声怎么消除