微信如何停用微信运动记步数功能

 时间:2026-04-22 11:52:42

1、首先,在手机上打开微信社交软件,如图所示。

微信如何停用微信运动记步数功能

2、打开微信后,点击底部最后一个“我”,如图所示。

微信如何停用微信运动记步数功能

3、在“我”页面中,点击“设置”,如图所示。

微信如何停用微信运动记步数功能

4、在“设置”页面中,找到“通用”,如图所示。

微信如何停用微信运动记步数功能

5、进入“通用”页面,找到“辅助功能”,如图所示。

微信如何停用微信运动记步数功能

6、进入“辅助功能”页面,就会看到已启用的功能中有一个“微信运动”,如图所示。

微信如何停用微信运动记步数功能

7、点开“微信运动”页面,往下拉,看到红色字体“停用”,如图所示。

微信如何停用微信运动记步数功能

微信如何停用微信运动记步数功能

8、点了“停用”后,弹出下拉对话窗口,继续点击“清空并停用”,就可以关闭微信运动记步数功能。

微信如何停用微信运动记步数功能

  • 怎么关闭微信运动功能和数据
  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
  • 微信步数怎么关闭
  • 微信运动怎么显示0步
  • 热门搜索
    家里有臭虫怎么办 怎么推广产品 钢琴简谱怎么看 手机qq怎么设置隐身 胃疼怎么调理 炖羊肉怎么做好吃 读卡器怎么用 怎么去除抬头纹 qq被盗怎么办 肛裂怎么治疗