苹果12怎么开启空格键确认功能?

 时间:2026-04-22 06:40:10

1、打开手机桌面里的设置,进入到设置的界面内即可。

苹果12怎么开启空格键确认功能?

2、然后在设置中,选择打开其中的通用

苹果12怎么开启空格键确认功能?

3、进入到通用的主页中,打开其中的键盘选项即可。

苹果12怎么开启空格键确认功能?

4、然后在键盘中,找到其中的空格键确认选项,在这里开启其中的空格键确认功能即可。

苹果12怎么开启空格键确认功能?

  • ios16更新了什么内容
  • iOS 11技巧064:如何关闭home键呼出Siri
  • 苹果手机ios15是如何设置通话降噪?
  • 贴贴怎么取消同校添加好友
  • 如何解决使用电脑录音软件录音时没有声音的问题
  • 热门搜索
    12月18日是什么星座 享受生活作文 斐讯路由器怎么安装 爱q生活网 科鲁兹掀背车怎么样 广东工贸职业技术学院怎么样 割韭菜是什么意思 abs灯亮了是什么原因 教师如何评课 如何判断感冒是病毒性