小红书怎么复制评论内容

 时间:2026-05-07 19:25:56

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么复制评论内容

2、在应用首页中,点击目标笔记的图标。

小红书怎么复制评论内容

3、点击右下角评论的图标。

小红书怎么复制评论内容

4、长按目标评论的内容。

小红书怎么复制评论内容

5、弹出选项中点击复制的选项。

小红书怎么复制评论内容

6、系统弹出已复制到剪切板的提示即可复制评论内容。

小红书怎么复制评论内容

  • 章鱼记账怎么修改默认记账模式
  • 有淘宝账号没支付宝,卖家怎么给我退款
  • 已评价的淘宝订单在哪里看评价内容呢?
  • 淘宝app授权的软件在哪里解除
  • 手机如何取消淘宝权限?
  • 热门搜索
    chloe怎么读 腾讯视频怎么上传 披萨怎么做好吃 全身疼痛是怎么回事 微信图片过期怎么恢复 怎么织毛衣 睡不着失眠怎么快速入睡 qq怎么撤回消息 无线网怎么连接 山东英才学院怎么样