豆瓣怎样取消想看?

 时间:2026-04-23 05:04:04

1、首先,点击“豆瓣”app并打开。(如图所示)

豆瓣怎样取消想看?

2、进入到主界面后,点击功能区域的“我”。(如图所示)

豆瓣怎样取消想看?

3、再找到“想看”。(如图所示)

豆瓣怎样取消想看?

4、进入后,再点击想要取消想看的影片对应的“···”。(如图所示)

豆瓣怎样取消想看?

5、再点击“删除”即可。(如图所示)

豆瓣怎样取消想看?

  • 墨墨背单词APP怎么恢复使用提示
  • 如何用最短时间通过日语能力考N2
  • 微博怎么更换视频封面
  • 微博怎么关闭私信和群聊消息通知
  • 小红书浏览记录怎么删除
  • 热门搜索
    1月5日是什么星座 放水是什么意思 提拉米苏是什么 meat是什么意思 两个维护是什么 长脸适合什么发型 仰慕是什么意思 再生纤维素纤维是什么面料 舌头上长泡是什么原因 黄酒是什么酒