如何关闭四喵对他人展示我的位置

 时间:2026-04-28 11:04:43

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭四喵对他人展示我的位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭四喵对他人展示我的位置

3、设置界面点击“对他人展示我的位置”后面的圆点

如何关闭四喵对他人展示我的位置

4、“对他人展示我的位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭四喵对他人展示我的位置成功

如何关闭四喵对他人展示我的位置

  • 四喵如何开启对他人展示我的位置
  • 四喵如何关闭跟随进房
  • 四喵怎么关闭新消息通知
  • 如何关闭四喵我的在线状态
  • 四喵如何关闭对他人展示我的位置
  • 热门搜索
    砚怎么读 抄手的做法 腌酸菜的做法 敦怎么读 酸汤子的做法 笋的做法大全 松茸的做法 纸花的做法 麻球的做法和配方 上海生煎包的做法