学信网解绑微信在哪里

 时间:2026-04-22 12:28:51

1、在学信网界面,单击【登录】。

学信网解绑微信在哪里

2、在学信档案界面,点击【登录学信档案】。

学信网解绑微信在哪里

3、在登录界面,输入账号、密码,点击【登录】。

学信网解绑微信在哪里

4、完成登录,点击【个人中心】。

学信网解绑微信在哪里

5、出现选项,点击【账号】。

学信网解绑微信在哪里

6、在账号管理界面,点击【解绑账号】。

学信网解绑微信在哪里

7、在解除账号页面,单击【确认解绑】。

学信网解绑微信在哪里

8、点击【确定】,这样就解绑微信成功。

学信网解绑微信在哪里

  • 学信网怎么使用微信登录
  • 学信网怎么解绑微信
  • 学信网怎么绑定微信
  • 怎么才知道自己注册过学信网
  • 怎样查看学信网的微信号
  • 热门搜索
    crv怎么样 蘑菇汤的家常做法 怎么删除页眉的横线 面包怎么做才松软好吃 挣钱的方法 无线密码怎么修改 读书的方法有哪些 四季豆怎么做好吃 枇杷膏怎么做 exercise怎么读啊